AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Второй Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания «Скайфест» состоится 7-9 сентября 2012 года.

7-9 сентября 2012 года состоится второй Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания «Скайфест», который знаменует собой начало доброй традиции проведения подобных культурно-просветительских и спортивных мероприятий в бескрайнем небе России.

Первый фестиваль прошел в год Космонавтики во славу великого события, произошедшего более полвека назад, когда первый в истории человечества землянин, Юрий Гагарин, посетил неизведанные до той поры просторы Космоса и воплотил в реальности смелые замыслы о полетах Циолковского. Тогда же Гагарин изрек историческую фразу, лозунг своей и последующих эпох: «Облетев Землю в корабле - спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее».

Задачей второго фестиваля «Скайфест» стало объединение земного и воздушного пространства в одной праздничной феерии полета, с целью напомнить людям о беспредельной красоте природы и подарить каждому по паре прекрасных крыльев, дабы все, от мала до велика, смогли с высоты птичьего полета насладиться величественной красой общего дома всего человечества - планеты Земля.

В рамках фестивальной программы, на площадке первого российского частного аэродрома малой авиации и со-организатора фестиваля – Финам (Большое Грызлово) будут объединены и продемонстрированы все возможные летательные аппараты, приспособления для полетов и развлечений в воздушном пространстве. Все желающие смогут воспарить, испытав волшебное чувство полета.

Каждый желающий, в доступной для него форме сможет реализовать свою мечту о полете. В течение трех дней зрителям и одновременно активным участникам фестиваля предлагается насыщенная культурная и спортивная программа: ВДВ-шоу, шоу авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», шоу малой авиации «Финам-Аэро», выступление единственной российской пилотажной группы малой авиации «Первый полет», пилотаж вертолетов, полет мотопарапланов и мотодельтапланов, пролет спортивных самолетов, прыжки парашютистов и купольная акробатика, прыжки на вингсьютах, подъем тепловых аэростатов, полеты на воздушном шаре, показательные выступления радиоуправляемых авиамоделей, аттракционы jolyjamper, «джек-попрыгун», незабываемые ощущения невесомости в аэродинамической трубе, а для малышей море воздушных шариков и мыльных пузырей.

Почетные гости фестиваля «Скайфест» - гордость и слава России: Анатолий Жиров - серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по групповой акробатике; Игорь Юраш - заслуженный мастер спорта, двухкратный чемпион мира по парашютному спорту; Сергей Разомазов - заслуженный мастер спорта, 8-ми кратный чемпион мира, старший тренер российской сборной по парашютному спорту; Валерий Розов - чемпион мира по скайсерфингу и парашютному спорту, создатель «Русского экстремального проекта» и изобретатель B.A.S.E. climbing, и многие другие. Все они смогут поделиться своим бесценным опытом и рассказать о первых незабываемых встречах с небом. И если, глядя на этих героев, мальчишки и даже девчонки снова захотят, во славу своей страны, открывать новые небесные горизонты, становясь космонавтами, летчиками, парашютистами – то миссию фестиваля можно считать выполненной.

AEX.RU

Дата размещения: 19.08.12г.


Другие новости:

Завершились неудачей испытания американской гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider.

Испытания американского гиперзвукового беспилотного аппарата X-51A Waverider завершились неудачей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.... [ читать дальше ]


Американская компания Northrop Grumman испытала новый гибридный беспилотник LEMV.

Американская компания Northrop Grumman начала летные испытания нового гибридного беспилотного летательного аппарата LEMV, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Aviation Week. Первый полет аппарата состоялся... [ читать дальше ]


Военно воздушные силы расправили крылья.

Ярким авиашоу в Жуковском отметили столетие российских ВВС. Зрители увидели ретросамолеты и оценили летное мастерство отечественных и иностранных пилотов.В канун столетия российских ВВС в Санк... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru